Малахов выяснил, откуда популярные блогеры берут свои лайфхаки

Лайфхаки трудно переоценить – этим и объясняется их высокая популярность. Полезные хитрости облегчают жизнь и становятся ее частью так естественно, что мы уже и не помним, кто их придумал. Программа "Малахов" на канале "Россия 1" попыталась найти авторов ценных советов.

В этом году исполнилось ровно 60 лет с того момента, когда в знаменитом советском журнале "Наука и жизнь" на постоянной основе стала выходить рубрика "Маленькие хитрости", советы для которой ежедневно присылали сотни читателей.

Дмитрий Зыков был ее редактором в течение десяти лет. В программе "Малахов" он рассказал, что рубрика появилась в первом номере журнала за 1963 год. Сначала полезные советы для нее придумывали сотрудники редакции, но довольно скоро стали приходить письма от читателей. Среди них было несколько постоянных авторов, которые регулярно присылали маленькие хитрости. Редакторы проверяли их практическую полезность как на работе, так и дома.

Современные блогеры и лайфхакеры нередко пользуются рекомендациями советских Кулибиных. Так, 18-летний Александр Симаков, известный в Сети под псевдонимом Батя Лайфхаков, записывает ролики с советами из журнала "Наука и жизнь". Стоит отметить, что популярное в СССР издание выходит до сих пор.

Современными лайфхаками тоже наполнен интернет. Авторов самых популярных из них Андрей Малахов пригласил в студию телешоу, чтобы они научили зрителей полезным хитростям. Как ускорить рост рассады и обеспечить себя урожаем на огороде? Как вывести с одежды пятна от ягод и не только? Есть ли способ быстро почистить селедку? На эти и другие вопросы ответили герои нового выпуска программы "Малахов", который доступен на платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.