Актеру Алеку Болдуину сократили грозящий тюремный срок

Как пишет The New York Times, по словам адвокатов актера, окружной прокурор округа Санта-Фе ошибочно предъявил Бодуину обвинения в соответствии с версией закона об огнестрельном оружии штата Нью-Мексико, который был принят через несколько месяцев после ЧП на съемочной площадке в октябре 2021 года.

В случае осуждения по этому закону, Алеку Болдуину грозил бы минимальный тюремный срок в пять лет. Однако ошибка выяснилась, и обвинение отказалось от некорректных претензий к актеру, чтобы "избежать дальнейших судебных тяжб со стороны господина Болдуина и его адвокатов". Теперь Болдуину грозит максимум 18 месяцев лишения свободы.

Трагический инцидент на съемках вестерна "Ржавчина" произошел осенью 2021 года. Алек Болдуин выступает в качестве продюсера ленты и исполняет роль главного героя. В одной из сцен актер стреляет из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами. Как выяснилось, бутафорское оружие было заряжено боевыми. Погибла женщина-оператор, Болдуину и сотруднице съемочной группы, отвечавшей за оружие, предъявили обвинение в непредумышленном убийстве.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.