Тема:

Хоккей в России и в мире 10 часов назад

"Началась его эпоха". Капризов – в топ-3 крайних форвардов НХЛ


Associated Press

Российский нападающий Кирилл Капризов из "Миннесоты Уайлд" включен в тройку лучших крайних форвардов Национальной хоккейной лиги. 25-летнего россиянина все чаще сравнивают с Александром Овечкиным.

Капризов набрал 128 голосов и стал третьим в опросе, инициировал который портал ESPN. Он уступил только Давиду Пастрняку (161) из "Бостон Брюинз" и своему соотечественнику Никите Кучерову из "Тампы-Бэй Лайтнинг" (141).

Результат Капризова связывают с его влиянием на "Миннесоту": "С момента прихода Александра Овечкина в "Вашингтон" в НХЛ еще не видели такого доминирования левого вингера в атаке. Он помог изменить репутацию своей команды. Те времена, когда "Миннесота" была исключительно оборонительной командой, прошли. Началась эпоха Kirill The Thrill".

"В 57 матчах текущего сезона он набрал 67 очков. За три предыдущих сезона он вышел на пятое место в НХЛ по количеству очков среди всех игроков. В его активе 226 очков в 193 матчах", – говорится в пояснении места Капризова в рейтинге.

Отметим, что помимо Капризова и Кучерова в топ-10 также вошли еще два хоккеиста из России. Речь об Артемии Панарине из "Нью-Йорк Рейнджерс" и капитане "Вашингтона" Александре Овечкине. Они заняли седьмое и десятое места соответственно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.