Хоккей в России и в мире 1 час назад

Хет-трик Капризова принес "Миннесоте" победу над "Коламбусом"

Associated Press

"Миннесота Уайлд" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на льду домашней арены в овертайме одержала волевую победу над "Коламбус Блю Джекетс" – 3:2.

Гости по ходу встречи вели в счете 2:0, однако удержать преимущество не смогли и потерпели третье поражение в последних пяти матчах заокеанской лиги.

У победителей хет-трик оформил Кирилл Капризов, забивший на 42-й, 47-й и 65-й минутах, а у "Блю Джекетс" шайбы на 17-й и 24-й минутах забросили Мэтью Оливье и Лиам Фуди.

Капризов был признан первой звездой встречи. Для россиянина эти шайбы стали 35-й, 36-й и 37-й в сезоне. Всего на счету 25-летнего уроженца Новокузнецка 230 (111+119) очков и 196 матчах НХЛ.

"Миннесота" одержал четвертую победу в последних пяти играх и с 72 очками занимает пятое место в Западной конференции, а "Коламбус" расположился на 16-й строчке Востока, имея в активе 44 балла.