В Московском зоопарке пройдет "Кошачья неделя"


VisualRian

С 1 по 5 марта в Московском зоопарке пройдет "Кошачья неделя", приуроченная к Международному дню кошек, который отмечают в первый день весны. Как рассказали в пресс-службе столичного зверинца, на его территории будет проходить тематический квест. Поучаствовать в нем могут дети старше 9 лет и взрослые.

"Участники квеста сначала получают маршрут с загадками, отсылающими к самым разным обитателям зоопарка (и это не только жители "Кошачьего ряда"), у вольеров которых нужно найти таблички с дополнительными заданиями", – сообщили в пресс-службе.

Все желающие смогут узнать маршрут в день проведения игры на входе в зоопарк или скачать его на сайте. Он будет опубликован 1 марта. Квест займет порядка двух часов, но при желании его можно будет совместить с более обстоятельной прогулкой по зоопарку.

Ответы на вопросы квеста можно будет прислать на почту zoomaraphon2020@gmail.com до 20:00 4 марта. Лучшие ответы дадут пропуск на уникальную программу, которая состоится 5 марта. В нее входят лекция "Такие разные кошки" и экскурсия по "Кошачьему ряду" зоопарка. Если победитель не сможет прийти 5 марта, его наградят дипломом и сувениром в другой день.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.