Россия "дожмет" неонацистов и их хозяев

У украинских неонацистов и их хозяев ничего не получится, "мы их дожмем", пообещал Путин.

Президент России Владимир Путин в четверг по видеосвязи участвует в мероприятии по случаю открытия Года педагога и наставника.

Ранее планировалось, что Путин лично будет присутствовать в центре знаний "Машук" в Ставропольском крае, где проходит церемония, но, на фоне событий в Брянской области Путин работает в Кремле.

Глава государства охарактеризовал произошедшее в регионе "как очередной террористический акт, очередное преступление".

"Проникли на приграничную территорию, где открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это – гражданская машина, видели, что там сидят гражданские лица и дети. "Нива" обыкновенная, но открыли огонь по людям", – рассказал Путин.

"Именно такие люди и ставили перед собой задачу лишить нас исторической памяти, лишить нас своей истории, лишить нас своих традиций, языка", – подчеркнул президент.

Владимир Путин выразил уверенность, что хозяева украинских неонацистов не обратят внимание на атаку диверсантов, совершенную в четверг в приграничном районе Брянской области. "Уверен, что о сегодняшнем преступлении эти самые хозяева украинских неонацистов не вспомнят. Никто даже не обратит на это внимание", – сказал глава государства.

При этом, говоря о ситуации в целом, российский лидер подчеркнул: "Ничего у них не получится, мы их дожмем".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.