Елена Щапова вспомнила, как познакомилась с Сальвадором Дали

Бывшая модель, писатель Елена Щапова рассказала в программе "Малахов" на канале "Россия 1" о своем необычном знакомстве с Сальвадором Дали. По ее словам, живописец сразу же заинтересовался советской красавицей.

Андрей Малахов спросил, с кем из известных людей Елена хотела бы встретиться вновь. "Даже с тем же Сальвадором Дали", – сказала Щапова. Она вспомнила, что увиделась с ним в доме одного американского миллионера.

Ей запомнился огромный зал, где стоял хрустальный постамент под колпаком. "Все входящие дамы складывали туда свои бриллианты. Это было очень элегантно", – отметила бывшая супруга Эдуарда Лимонова.

В соседнем зале она увидела Сальвадора Дали, восседающего на кресле, больше похожем на трон. "А я в то время была удивительно худа", – вспомнила Щапова. Дали оценил ее прекрасную фигуру в свойственной ему эксцентричной манере. "Я никогда не видел такого прекрасного скелета", – сказал восхищенный живописец.

По словам Елены, Дали после знакомства "буквально не отпускал ее ни на шаг". Он сказал, что теперь ее будут звать "не Элен, а Жюстин". Ей это показалось забавным. Щапова решила познакомить маэстро со своим супругом, но Дали это не интересовало.

Как между Еленой Щаповой и Эдуардом Лимоновым зародились романтические чувства? Каким было их венчание? Почему этот союз однажды распался? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Малахов". Новый выпуск можно найти на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.