"Милан" прошел "Тоттенхэм" в Лиге чемпионов


uefa.com

Матчем в Лондоне между местным "Тоттенхэмом Хотсупр" и итальянским "Миланом" завершилась программа очередного игрового дня в футбольной Лиге чемпионов. Зрители голов не увидели и в четвертьфинал вышли гости, победившие дома – 1:0.

Минимальная победа, добытая "россонери" на домашнем стадионе в Милане с минимальным счетом, конечно, ничего итальянцам не гарантировала, имея в виду, что у "Тоттенхэма" есть, кому забивать дома – Кейн, Сон Хын Мин, Перишич, Санчес. Но победу в этой серии праздновала защитная установка.

Следует признать, что гости приехали явно не соревноваться в голевых процедурах: "Милан" играл строго, академично, отдав инициативу лондонцам и рассчитывая на контратаки. В целом эта стратегия сработала.

Но ко всему "шпоры" доигрывали встречу в усеченном составе после того, как на 78-й минуте у них был удален Ромеро. Эта незапланированная потеря, безусловно, помогла гостям в концовке. У "Тоттенхэма" просто не хватило сил на решающий штурм.

При этом англичане уступили "Милану" и по числу ударов в сторону ворот (6:8), и по попаданиям в створ (2:3). Впрочем, реализовать свои немногочисленные моменты ни та, ни другая команда не смогли.

"Милан" протиснулся в четвертьфинал, а клуб из Лондона продолжил серию своих неудач. Стоит напомнить, что и в английской премьер-лиге "шпоры" не блещут и ведут тяжелую борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов будущего сезона.