"Большой шлем" тенниса 12 часов назад

Андрей Рублев вышел в третий круг теннисного Masters

На турнире Miami Open серии Masters Ассоциации теннисистов-профессионалов с призовым фондом 8,8 млн долларов стартовали матчи второго круга. Андрей Рублев выиграл у Джеффри-Джона Вульфа.

Казалось бы, разница в классе должна была однозначно работать на седьмую ракетку мира из России, которому противостоял хоть и хозяин кортов, но все же только 50-й номер классификации АТР.

Но матч начался для россиянина с "холодного душа" в виде брейка от американца, который повел 2:0 и в дальнейшем несколько сетов держал преимущество "+2". Однако Андрей сумел в концовке вернуть свою подачу, перевел партию на тайбрейк и там уверенно победил – 7:6 (7:3).

Во втором сете пять первых подач выигрывал подающий, но при счете 2:3 Рублеву удался брейк, после чего он не только уверенно взял свою подачу, но и снова заставил американца ошибиться, поведя 5:3.

Надо отдать должное Вульфу – он выдал сумасшедшую концовку. Он уверенно взял свою подачу и попытался забрать подачу на матч Рублева. Трижды (1) счет становился равным, дважды Андрей был на грани проигрыша гейма, но вырвал победу со второго матч-бола – 6:4.