"Большой шлем" тенниса 2 дня назад

Андрей Рублев прошел в третий круг турнира Masters

AP Images

В Риме продолжается крупный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов Internazionali BNL d'Italia серии Masters. Наш Андрей Рублев выиграл матч второго круга у словака Алекса Молчана.

Рублев "посеян" в столице Италии под шестым номером в соответствие с классификацией АТР. Молчан занимает место в конце шестого десятка мирового рейтинга, так что вопро о фаворите не стоял.

Андрей в целом справился со своей ролью "учителя" для теннисиста из Словакии, выиграв в двух сетах. В первой партии Молчан практически не сопротивлялся, проиграв 3:6.

Во втором сете до счета 4:4 соперники брали свои подачи. Казалось, что словак нащупал некие слабости в игре россиянина, но это было обманчиво. В концовке Рублев явно усилил игру, уверенно сделал брейк, а затем выиграл и свою подачу со второго матч-бола – 6:4.