"Большой шлем" тенниса 10 часов назад

Рублев вошел в восьмерку лучших на турнире в Галле

AP Images

В немецком городе Галле продолжается турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов Terra Wortmann Open с призовым фондом 2,2 млн евро. Россиянин Андрей Рублев стал четвертьфиналистом соревнований.

Рублев "посеян" на турнире АТР 500 в Германии под третьим номером и в матче второго круга встречался с хозяином кортов Янником Ганфманн. Надо отметить, что 53-я ракетка мирового рейтинга создал для россиянина проблемы.

В первом сете Андрей весьма уверенно начал с брейка и в дальнейшем держал свою подачу. Но Ганфманн сумел "вернуть должок" фаворита, сравнял счет и перевел игру на тай-брейк. И здесь Рублеву во многом сопутствовала удача – 7:6 (8:6).

Опыт первого сета оказался очень важен для россиянина, так что во втором он сразу постарался расставить все точки над "i", поведя 3:0 и 4:1. Немецкий теннисист очень старался, сумел в двух случаях завязать борьбу на подаче Рублева, но все же проиграл – 3:6.