"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Людмила Самсонова зачехлила ракетку на турнире в США

На крупном турнире Женской теннисной ассоциации в американском Майами с призовым фондом 8,8 млн долларов начались матчи третьего круга. Россиянка Людмила Самсонова встречалась с китаянкой Чжэн Цинвэнь и драматично проиграла.

Обе спортсменки оказались перед стартом турнира Miami Open в числе "сеяных" теннисисток: у Самсоновой – 12-й номер, а у представительницы Китая – 23-й. Объективно, разница не слишком большая, так что матч должен был быть весьма интересным. Он таковым и получился.

Людмила из рук вон плохо начала первый сет, получив со старта счет 0:3. После этого Чжэн уверенно вела игру до счета 5:2 в свою пользу. Но тут россиянка словно проснулась и выиграла пять (!) геймов кряду, неожиданно для соперницы забрав партию – 7:5.

Второй сет до счета 6:6 проходил в равной борьбе, хотя обе теннисистки пытались сделать брейки. Но не удалось и пришлось ловить удачу на тайбрейке. Его выиграла китаянка – 7:6 (7:5).

Пришлось спортсменка после более чем 2 часов игры продолжать борьбу за попадание в 1/8 финала. В третьей партии все пошло по сценарию "качелей". Сначала Самсонова повела 3:0. Но после этого она проиграла шесть (!) геймов подряд, сет и матч в целом – 3:6.