Тема:

Новые территории 7 часов назад

Скольким жителям Донбасса помогли волонтеры акции "Мы вместе"


РИА Новости

Три года назад Народный фронт и Фонд Росконгресс запустили круглосуточную горячую линию помощи гражданам по актуальным вопросам "Мы вместе". С момента запуска проекта было принято более 4 миллионов звонков и реализовано более 10 направлений консультирования и помощи.

По словам заместителя руководителя исполкома Народного фронта Сергея Горбунова, "горячая линия "Мы вместе" стала важным элементом системы поддержки людей и получения обратной связи по актуальным проблемам, она помогает десяткам тысяч людей".

Волонтеры в круглосуточном режиме принимают заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной, юридической помощи семьям военнослужащих, участвующих в спецоперации, ветеранам СВО, жителям новых регионов. Также операторы Фонда Росконгресс круглосуточно принимают обращения граждан по актуальным вопросам, стоящим на контроле у Народного фронта: питание школьников и социальная газификация населенных пунктов России, передает ТАСС.

Волонтеры акции "Мы вместе" с начала 2023 года реализовали 31 гуманитарную миссию в Донбассе и оказали помощь 120 тысячам жителей. С начала 2023 года в Донбасс также отправились 567 волонтеров. Гуманитарные миссии "Мы вместе" реализуются Ассоциацией волонтерских центров и Федеральным агентством по делам молодежи.