Тема:

Владимир Жириновский 2 недели назад

Либеральный дедушка. Как Жириновский воспитывал внуков, и кем они выросли

Владимир Жириновский с внуками // Кадр из программы "Малахов"
Владимир Жириновский с внуками // Кадр из программы "Малахов"
Владимир Жириновский с внуками // Кадр из программы "Малахов"
Владимир Жириновский с внуками // Кадр из программы "Малахов"
В день первой годовщины со дня смерти Владимира Жириновского бывшая жена его сына Людмила Лебедева поделилась в интервью каналу "Россия 1" воспоминаниями о свекре. Первыми внуками политика стали близнецы Александр и Сергей, которыми он очень гордился.

Сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев познакомился со своей будущей первой женой в детстве: они росли в одном дворе, общались в большой компании. Старший наследник политического деятеля сделал возлюбленной предложение руки и сердца в Санкт-Петербурге.

Людмила Лебедева вспоминает, что ее свекровь Галина Александровна хотела, чтобы первыми внуками у нее были светловолосые мальчики-близнецы.

"Как меня попросили, я так и сделала", – говорит в интервью программе "Малахов" невестка Жириновского.

По ее словам, Владимир Вольфович был "достаточно либеральным дедушкой" – разрешал внукам везде лазить и разбрасывать вещи. Политик несколько раз приезжал в школу на родительские собрания, смотрел дневники и расписывался в них. Жириновский, рассказывает Людмила Лебедева, мог поиграть с внуками в футбол, погулять. А они, в свою очередь, очень любили ездить к нему на дачу, потому что там были животные.

"Мы назвали так, как решили: Александр и Сергей. Один хотел быть поваром в ресторане. Его профессия очень близка к ресторанному бизнесу. А у второго были математические и аналитические способности – он пошел в аналитику", – рассказывает о сыновьях первая жена Игоря Лебедева.

Говоря о последней встрече с Владимиром Жириновским, Людмила Лебедева отметила, что запомнила его слова о внуках.

"В нашу последнюю с ним встречу, когда мы виделись, он почему-то мне сказал: "Спасибо, хороших детей воспитала", – говорит невестка политика.

По некоторым данным, сейчас Игорь Лебедев женат на бывшей баскетболистке Надежде Гришаевой. Где они живут и почему не приехали в Москву на похороны Владимира Жириновского – об этом и не только вы узнаете в полном выпуске программы "Малахов" на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим".