"Большие перемены" подарили родителям четырех дочерей собственную спальню

Анна и Станислав Колесниковы – многодетные родители. За 22 года совместной жизни у них родились четыре дочери. Вшестером они живут в небольшой двушке. И о своей спальне уже много лет им оставалось только мечтать. Такая возможность появилась только тогда, когда в программу "Большие перемены" на канале "Россия 1" обратилась их старшая дочь.

На площади всего в 52 квадратных метра свое приватное пространство есть только у старшей дочери Колесниковых – Полины. А папа и мама живут вместе с тремя девочками. Комната у них побольше, но уединиться у них не получается.

Капитальный ремонт в квартире был лет двадцать назад, остальные переделки – дело рук самой Анны. С вещами тоже полная неразбериха. Старые системы хранения уже не в состоянии уместить весь гардероб большой семьи.

Старшая дочь, которая уже студентка, решилась на кардинальные перемены и написала в программу, считая что ее родители уже давно заслужили иметь свое личное пространство.

"Я считаю, что родителям давно уже пора сепарироваться от детей и насладиться одиночеством", – сказала старшая дочь Колесниковых, заверив, что готова переехать в комнату к сестрам.

Помочь обустроить территорию для взрослых команде "Больших переменх" вызвалась дизайнер Варвара Шабельникова. Да, комната – небольшая, но удобной прямоугольной формы и дизайнер в своем проекте постаралась использовать в ней максимум полезного пространства.

Для проекта спальни она выбрала минималистичный и в то же время функциональный скандинавский стиль, где основными цветами стали теплый жемчужный, белый, кофейный, серо-глиняный и цвета дерева.

Дело сделано! Из комнаты, которая раньше принадлежала старшей дочери, команда "Больших перемен" сделала продуманное, функциональное пространство, где есть все для полноценного отдыха родителей.

Центральное место в спальне, конечно, заняла двуспальная кровать с ортопедическим матрасом, подъемным механизмом и вместительным ящиком. Мягкое изголовье сделали во всю стену со вставками из дерева, на которых установили светильники и розетки. С одной стороны кровати встал небольшой столик для мелочей, а с другой – проектор. Теперь герои смогут смотреть любимые фильмы, видео и фото из путешествий с полным комфортом.

На стене – гипсовые 3D панели, которые украшают пространство. Анна хотела, чтобы ее любимые питомцы – восемь палочников – были у нее перед глазами. Поэтому дизайнер придумала для них отдельный домик с подсветкой и сделала для него стеллаж.

Зона у окна – отдельная история. Дизайнер умудрилась оборудовать там рабочее место, который еще может использоваться и как туалетный столик.

И с хранением вещей в семье проблем отныне не будет. У каждого из героя появился свой собственный шкаф для одежды. Вечером можно будет даже включить подсветку внутри шкафов с полупрозрачными дверцами и насладиться романтичным сценарием освещения.

Вместо прозрачной двери поставили глухую с замочком. Со стороны спальни она зеркальная, в которой очень удачно отражается окно. Благодаря этому света в комнате будет больше.

Войдя теперь уже только в свою спальню, Анна и Станислав, не поверили глазам...

Анна: "Как необычно, но при этом видно, что это наше... И вполне себе много места, очень уютно. Шикарно! Вот этого всего, конечно, не хватало".

Станислав: "Очень обрадовался тому, что мне сразу все понравилось".

Полина: "Я очень рада, что у родителей теперь есть своя комната, и им будет очень в ней хорошо".

Как из обычной стены сделать дизайнерскую? Как правильно выбирать подушки? Как установить плинтус скрытого монтажа? О чем следует подумать до переезда в новую квартиру? Как работает кинотерапия? Ответы на эти вопросы и много других полезных советов и рекомендаций для дома – в программе "Большие перемены" на телеканале "Россия 1".

Заходите на платформу "Смотрим", делитесь своим опытом ремонта и участвуйте в розыгрыше подарков от программы. А если там же вы еще и заполните анкету, то, возможно, "Большие перемены" придут и к вам!