Стресс и конфликты: влияние щитовидки на настроение

Кадр из программы "Доктор Мясников"
Кадр из программы "Доктор Мясников"
Как распознать гипертиреоз? Как он отражается на самочувствии в целом? Влияет ли гормональный фон на настроение? На вопросы отвечает автор и ведущий программы "Доктор Мясников" на канале "Россия 1".

Раздражительность, плаксивость и агрессия типичны для гиперфункции щитовидной железы. Так, например, при жалобах на неустроенную жизнь, проблемы в семье, надо проверить работу щитовидной железы. Агрессия может быть одним из симптомов тиреотоксикоза.

"Это все типично для гиперфункции щитовидной железы, а это заболевание не от мужа, это аутоиммунное заболевание", – поясняет Александр Мясников.

В первую очередь, при данной симптоматике необходимо нормализовать гормоны щитовидной железы. Также теледоктор рассказал, что любые поведенческие изменения в семье и у мужчин, и у женщин могут быть вызваны изменением гормонального фона и проблемами с щитовидной железой.

"Так что давайте все проверять щитовидную железу, лечиться", – призвал доктор.

Какую пользу несет редис для здоровья человека? Какие последствия и осложнения могут возникнуть после кори? Об этом и многом другом – в программе "Доктор Мясников" на канале "Россия 1". Все выпуски доступны на платформе "Смотрим".