Футбол России 6 часов назад

"Спартак" – ЦСКА – ничья после первого тайма

ФК "Спартак"

В Москве проходит центральный матч 28-го тура чемпионата России по футболу между "Спартаком" и ЦСКА. После первого тайма ничья 1:1.

В составе армейцев на 37-й минуте отличился Хесус Медина. Незадолго до перерыва Квинси Промес сравнял счет.

Начало матча прошло с небольшим преимуществом "Спартака". На 21-й минуте Михаил Игнатов перебросил мяч через вратаря армейцев Игоря Акинфеева, но перед этим спартаковец залез в положение "вне игры".

Во второй половине тайма армейцы прочно овладели преимуществом и стали создавать опасные моменту в ворот "Спартака". На 37-й минуте ЦСКА вышел вперед. Игорь Акинфеев выбил мяч к спартаковской штрафной, Федор Чалов выиграл борьбу и сбросил мяч Хесусу Медине, а тот неотразимо пробил по воротам.

Пропустив мяч, спартаковцы взвинтили темп и сами стали создавать моменты. Михаил Игнатов не попал в ворота из выгодного положения. А затем Антон Зиньковский навесил в штрафную ЦСКА, где никто не опекал Квинси Промеса. Голландец головой отправил мяч под перекладину.

После первого тайма ничья 1:1. Впереди еще 45 минут игры.