Чтобы заниматься внутренними проблемами, их кто-то должен развивать

Трансгуманизм уже сегодня проявляется в политике. О трансгуманизме рассуждает депутат Госдумы, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

Посмотрите на руководителей современных западных стран. Те, кто помоложе, – это, как правило, люди без детей и атеисты в душе. Человек, у которого нет детей, абсолютно безответственный. Он не продолжится в этой жизни. Ему плевать, что будет после него. "После меня хоть потоп" в прямом смысле этого слова. И мы видим эту политику каждый день, в том числе в применении к себе. И это уже сегодня результаты трансгуманизма, отмечает Михаил Делягин.

Причем это явление очень устойчиво, потому что это шикарный бизнес. Когда человек меняет свою ориентацию, сексуальную и не только, он начинает по-другому потреблять. Он открывает новые рынки, а это абсолютный дефицит в условиях кризиса. Когда человек меняет пол – мало того, что он не доживет до пенсионного возраста. Помимо этого, он должен постоянно употреблять огромное количество очень дорогих медикаментов. И этот человек становится центром прибыли для фармакологических корпораций. Он – подарок, подчеркивает депутат.

А так как ему эти деньги нужно откуда-то извлекать, он бешено активен. Если он будет просто сидеть и смотреть телевизор, он умрет от боли. В прямом смысле этого слова. Он должен постоянно откуда-то извлекать деньги. Вот вам готовый центр прибыли, считает Делягин.

Канада – это страна, которая из-за бюджетного дефицита разрешила легкие наркотики, которые ведут к оглуплению людей. И эти результаты видны не только в политике, но и на улицах. Это режим самоуничтожения.

"Меня очень порадовало, что сказал директор Службы внешней разведки. Эта фраза из уст обычного человека, что англосаксы должны заняться своими внутренними делами, – некоторая риторика. Мы привыкли к этой риторике", – говорит Михаил Делягин. А когда такая фраза звучит из уст человека, который занимает конкретно эту должность, хочется надеяться, что это была не риторика, а постановка задачи. Потому что, для того чтобы заниматься внутренними проблемами, эти внутренние проблемы должен кто-то развивать.

У нас очень цивилизованное руководство. Наше государство гордится тем, что мы не взрываем трубопроводы. "А я странный, я стыжусь этого. Если нет в Балтийском море "Северных потоков", зачем там все остальные трубопроводы, которыми это море нашпиговано?" – спрашивает Михаил Делягин. Мы гордимся тем, что мы платим деньги тем, кто пытается нас убить. Слава богу, не прошло и полутора лет, как мы начали выполнять свои намерения. Господина Залужного отправили на пенсию наконец. А почему так близко, а не к дьяволу, например?

Но мы гуманны и мягкосердечны, что у нас в стране работают компании, которые одной рукой здесь зарабатывают прибыль и тут же жертвуют на нужды Украины. И мы совершенно спокойно на это смотрим. Мы зависим от Запада, и поэтому мы не можем просто так избавиться от этих компаний.

"Мы должны переходить в логику экономической войны. Если мы будем так действовать дальше, то мягкие меры не сработают. Сейчас время, требующее сильных изменений", – резюмирует Михаил Делягин в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".