Тема:

Фильм "Хитровка. Знак четырех" 1 неделя назад

"Полный восторг!": зрители оценили фильм "Хитровка. Знак четырех"

На экраны вышел новый фильм Карена Шахназарова "Хитровка. Знак четырех". Преступление расследует необычный детективный тандем – режиссер Станиславский и знаток московских улиц и трущоб Гиляровский. Узнаем, что думают о картине зрители.

Главная особенность "Хитровки" в том, что расследование здесь превращается в захватывающее представление с погонями, остроумными шутками и рискованными приключениями. "Полный восторг! И конечно, впечатлений много. Не отпускает", "Эмоции разные, сначала фильм заинтриговал, потом и посмеялись, и такие сцены. Очень интересно было", – восхищаются люди, посмотревшие ленту в кино.

Творческий дуэт – одна из несомненных удач фильма. Режиссер Константин Станиславский и писатель Владимир Гиляровский используют в расследовании фирменную методику, основанную на опыте и таланте.

"Метод Станиславского – это тот метод, которым работают режиссеры, когда ставят спектакли, ставят фильмы. Чем мы занимаемся – мы исследуем мотивы героев и пытаемся понять, что их побудило сделать тот или иной поступок", – рассказывает режиссер Карен Шахназаров.

Зрители полюбили "Хитровку" и за ее непредсказуемость. Казалось бы, еще шаг и преступник пойман, но один неверный вывод – и все снова идет не так. Впрочем, это лишь добавляет сыщикам азарта.

"История интересная, она постепенно раскручивается. Все больше и больше… по нарастающей. Захватывает, затаскивает", "Сюжет очень интересный и захватывающий", "Картина получилась красивой", – делятся впечатлениями зрители.

Эффектная и опасная красавица – обязательный элемент приключенческого блокбастера. Королева воровского мира, которую играет Анфиса Черных, тоже участвует в расследовании, но какие чувства движут эффектной дамой на самом деле – та еще загадка.

"Она шагает во все авантюры с распахнутым сердцем, при этом у нее холодная голова. Казалось бы, она все просчитывает, она контролирует ситуацию, просчитывает ходы. Но в один момент она ломает все, потому что ей так подсказывает сердце", – говорит о своей героине Анфиса Черных.

Зрителей увлекает не только захватывающая детективная история, но и погружение в жизнь легендарной Хитровки, которая на протяжении нескольких десятилетий была приютом для бандитов всех мастей. Писатель и журналист Владимир Гиляровский находил здесь материал для криминальной хроники. А актеры МХАТа черпали идеи для своих сценических образов.

"Артисты театра и Станиславский не совсем понимали, насколько в опасной ситуации они находятся. Там уже готовились провокации в их сторону, но поскольку Гиляровский был опытным и хорошо знал жителей, то он мог этого избежать. Мы эту историю развили", – рассказывает Константин Крюков.

Соединить сюжеты Владимира Гиляровского и Артура Конан Дойла и в итоге получить интригующий детективный блокбастер, от начала до конца пропитанный духом авантюризма – именно это удалось создателям фильма "Хитровка. Знак четырех". Присоединиться к расследованию можно уже сейчас.