Кухня мечты от "Больших перемен" еще больше сплотила семью Конаревых

После выхода на пенсию Татьяне выделили жилье в подмосковной Балашихе. Сюда и переехали на время старшая дочь Лера с внуком Левой. Здесь же живет младшая дочь Рита. А еще из Ярославля к ним приехала прабабушка. И вроде все хорошо, но ни одной из четырех хозяек на их кухне неуютно. Женщины мечтают о новой и о том, чтобы дождаться папу Левы из военной командировки и напечь ему пирогов. Исполнить хотя бы частично мечту семьи Конаревых решила команда "Больших перемен" на канале "Россия 1" .

Небольшая кухня действительно выглядела как пережиток прошлого. Особенно черный глянцевый потолок и облезшие сиреневые стен. Но главный недостаток кухни – нерационально расставленая мебель и невозможность пользоваться системами хранения. К примеру Татьяна из – за маленького роста до многих полок просто не дотягивается. И, наконец, на кухне мало места для готовки. Женщинам приходится делать это на обеденном столе.

Единственное решение для всех перечисленных проблем – это сделать эргономически правильную кухню. Именно такой проект разработала дизайнер Анна Бриц. Она решила сделать ставку на гарнитур, сделанный до потолка, чтобы было больше мест хранения. А также – на зонирование пространства, благодаря чему на кухне не будет тесно.

Маленькая кухня – не приговор. Грамотные решения помогли сделать ее и светлой, и уютной, и вместительной.

На одной стороне оказалась зона готовки с плитой из двух конфорок. Там же шкаф со встроенным телевизором, который в выключенном виде смотрится как цельное стекло. Под телевизором расположилась духовка и микроволновая печь.

Часть фасадов покрыта белой эмалью, а поверхность других имитирует фактуру дерева. У второй стены – раковина и столешница из настоящего камня. Красивый итальянский мрамор толщиной 20 мл придал новой кухне особый шарм. Раковина в цвет из кварцевой крошки. В тумбе под ней – фильтр для воды и компактный измельчитель.

На окне – жалюзи и который идеально дополнили деревянной оформление откосов и подоконника. А под окном даже появилась ниша для солений и заготовок.

Нашлось на новой кухне и место для декора. Авторские панно и посуда придали пространству самобытность. Большой старый диван заменили на более компактный, но при этом со спальным местом. А центральным местом кухни стал круглый обеденный стол из натурального дерева и стильные стулья с мягкой обивкой. Особое внимание дизайнер уделила освещению, которое теперь имеет несколько сценариев.

Кардинальное преображение кухни до слез впечатлило семью Конаревых.

"Обалдеть! Какая красота! Куда мы попали! Даже не ожидали, что можно так преобразить нашу кухню! Спасибо большое! Это то, о чем мы мечтали!", – в один голос оценил ремонт хозяйки.

Чем защитить кухонный стол от повреждений? Что самое главное на новой кухне? На какие мелочи нужно обращать внимание во время капитального ремонта? Об этом и многом другом – в новом выпуске программы "Большие перемены" на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Заходите страничку программы, делитесь своим опытом ремонта и участвуйте в розыгрыше подарков. А если там же вы еще и заполните анкету, то, возможно, "Большие перемены" придут и к вам!