Тема:

Фильм "Мистер Нокаут" 10 месяцев назад

Премьера на телеканале "Россия 1": спортивная драма "Мистер Нокаут"

Кинотайм, Disney Studios
Кинотайм, Disney Studios
12 июня в 21:20 на канале "Россия 1" – премьера спортивной драмы "Мистер Нокаут". Новый фильм Артема Михалкова рассказывает о жизни и приключениях легендарного советского боксера Валерия Попенченко (Виктор Хориняк), чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года в Токио – о его детстве в суворовском училище в Ташкенте, о службе курсантом-пограничником, о его первых успехах и неудачах, и о его дружбе с тренером спортивного общества "Динамо" Григорием Кусикьянцем (Сергей Безруков).

Режиссер Артем Михалков: "Этот фильм мне дорог героями, которые жили в то время. Героями, которые через множество трудностей и жизненных перипетий шли к победе, падали, но вставали. С одной стороны, это сложная история, а с другой – простая: там есть и любовь, и стремления, и взлеты, и падения, и переживания, и победы. Работа над фильмом была достаточно трудной, но я знаю точно, что мы сделали эту работу честно. Это было увлекательное путешествие. И я абсолютно счастлив, что мы его прошли".

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Главную роль в фильме исполнил Виктор Хориняк – его типаж и внутреннее состояние очень точно совпали, по мнению режиссера, с главным героем. И хотя Виктор в детстве занимался боксом, причем профессионально, перед съемками его тренировал Константин Николаевич Копцев – заслуженный тренер СССР, председатель тренерского совета Федерации бокса России. Благодаря этим тренировкам в сценах поединков Виктор Хориняк боксирует сам, сам делает все связки, все комбинации.

Роль Григория Кусикьянца исполнил Сергей Безруков. "Сергей Витальевич – очень сильный артист, и в нем есть тот темперамент и характер, который был у Кусикьянца", говорит Артем Михалков.

Сергей Безруков (Григорий Кусикьянц): "Отправной точкой для меня стал фильм "Движение вверх", во время просмотра которого я удивился собственной мысли: знаю, что выиграют, но какие нервы! Так сформировалось желание сняться в фильме о спорте, но таком спорте, который был бы близок мне. Бокс – это такой мужской адреналин. Я очень люблю бокс и жалею, что сейчас не могу тренироваться как раньше – этот спорт противопоказан актерской профессии".

Премьера спортивной драмы "Мистер Нокаут" – 12 июня в 21:20 на телеканале "Россия 1".

Производство: студия "Кинодом" при участии телеканала "Россия 1" и при поддержке Министерства культуры РФ.

Фильм снят при финансовой поддержке корпорации "Ростех", акционерного общества "Объединенная двигателестроительная корпорация", холдинга "Вертолеты России", ОФ "Оu7", ПАО "Компания "Сухой" и "Нацимбио".