Ювелир высказалась о мошенничествах Дарьи Спиридоновой

37-летняя основательница ювелирного бренда Дарья Спиридонова известна тем, что продавала украшения и драгоценные камни представителям светской элиты. Ее подозревают в мошенничестве на сотни миллионов рублей. В феврале 2023 года Хамовнический суд отправил ее под домашний арест. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" ювелир рассказала, что Дарья делала поддельные сертификаты на камни.

По версии следствия, бизнесвумен брала многомиллионные суммы, обещая взамен ювелирные украшения, но не выполняла своих обещаний. Кроме того, Дарья Спиридонова делала поддельные сертификаты GIA, которые должны подтверждать происхождение и качественные характеристики природных бриллиантов и других камней.

Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

В студии шоу ювелир Юлия Пузырева рассказала о том, как она узнала о деятельности ювелирного бренда мошенницы. По словам специалиста, ее подруга хотела приобрети ювелирные украшения от бренда Дарьи.

"Заочно я с этой компанией познакомилась два годна назад. Мне позвонила моя знакомая и сказала, что ее подруга хочет купить у них серьги. Она мне скинула сертификаты GIA. Сейчас я вижу, что они поддельные. Дело в том, что каждый сертификат имеет индивидуальный номер, который пробивается на сайте. Я не пробивала. Я первый раз за 25 лет практики вижу фальшивый сертификат GIA. Это невероятная смелость", – заявила она.

Также ювелир добавила, что ее насторожила 100% предоплата за ювелирные украшения. Ее также насторожила стоимость драгоценностей.

"Я зашла на сайт компании. У меня нет слов. Там продавались лабораторно выращенные бриллианты желтого и розового цвета по цене природных. Я не могла поверить своим глазам. Выращенный бриллиант и природный бриллиант – это абсолютно разные камни", – заключила женщина.

Кого обманула Дарья Спиридонова? Почему домработница владелицы бренда встала на ее защиту? Подробности – в программе "Малахов" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".