Адвокат основательницы ювелирного бренда выступил с заявлением

Владелицу ювелирного бренда Дарью Спиридонову подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Против нее возбудили несколько уголовных дел, в которых фигурируют более десяти потерпевших. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" в защиту Дарьи выступил ее адвокат.

Среди бывших клиентов компании мошенницы – знаменитости и предприниматели, которые заказывали якобы эксклюзивные драгоценности, представленные в штучном экземпляре. Потерпевшие утверждают, что Дарья Спиридонова брала деньги за услуги, но не выполняла их. В результате она получила выручку в миллионы рублей. В 2023 году Хамовнический суд Москвы отправил под домашний арест владелицу ювелирного дома.

Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Студию программы "Малахов" посетил адвокат Дарьи Спиридоновой. Он рассказал о бизнесе своей клиентки.

"Дарья занимается ювелирными изделиями с 2015 года. До этого никаких проблем не было. В 2018 году у Дарьи родился ребенок, затем было установлено, что у ребенка лейкемия. Пока Дарья занималась ребенком, к управлению ювелирным домом были допущены другие люди – партнеры, которых она знала и с которыми она работала. Они во многом от ее имени заключали сделки. Спустя два года, когда она опять вплотную начала заниматься бизнесом, выяснилось, что у нее не хватает более 100 миллионов. Затем коронавирус – и рвутся логистические цепочки. Дарья не пряталась, она не выполнила обязательства в отношении нескольких людей. Возбуждены уголовные дела и ей предъявлены обвинения, она не избежит уголовной ответственности. Это понятно любому юристу. Возвращать она хочет и будет. Пока ее не задержали, она частично возвращала людям деньги", – пояснил адвокат.

Адвокат нескольких потерпевших заверил, что Дарья Спиридонова лично брала деньги с его клиентов и не слышал о третьих лицах.

Что иностранные ювелиры говорят про Спиридонову? Что о работе с Дарьей рассказал бывший телохранитель ее семьи? Подробности – в программе "Малахов" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".