Тема:

Ситуация на Украине 30 минут назад

Не терпеть стресс из-за войны: Зеленский призвал легализовать марихуану


GLP

28 июня на заседании Верховной рады Украины президент страны выступил за легализацию лекарств на основе каннабиса (марихуаны), передает РИА Новости. Владимир Зеленский заявил, что это одна из лучших мировых практик, добавив, что эти препараты должны производиться на территории страны.

Глава Украины признал, что это "сложное и необычное" решение, но все же настоятельно призвал легализовать медицинскую марихуану.

"Чтобы всем нашим гражданам – украинцам и украинкам – не пришлось терпеть боль, стресс и травмы из-за войны"​​​, – мотивировал свой призыв Зеленский.

Ситуация на Украине меняется чуть ли не каждый день, но с Банковой улицы несмотря ни на что продолжаются подобные призывы. Владимир Зеленский с удивительным упорством продолжает продавливать тему "легалайза".

Еще будучи кандидатом в президенты – в 2020 году – бывший комик включил "канабиольный пункт" в свою предвыборную программу. Став главой государства, он не забыл "тему", и в апреле 2021 года с подачи президента марихуану "легализовал" Кабмин. А в в Верховной раде появился законопроект о внедрении "лучших мировых практик". В июле 2021 года депутаты провалили голосование.

Началась спецоперация, казалось бы у правительства Украины должны быть дела поважнее, чем "травка", однако в июне 2022-го Кабмин опять принимает решение разрешить использование каннабиса в медицинских целях, и его опять должен утвердить парламент.

И вот прошел год, спецоперация продолжается, и опять Владимир Зеленский в Раде, и опять призывает впустить Украину (наряду с НАТО и ЕС) в круг цивилизованных государств, разрешивших применение марихуаны. Как-то странно все это...