Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Медведев пошутил про инициативу Зеленского


РИА Новости

Дмитрий Медведев прокомментировал решение украинских властей легализовать медицинский каннабис, заявив, что таким образом НАТО рекомендует Киеву перейти с кокаина на марихуану.

Зампред российского Совбеза пошутил, что это – цена, которую Украина должна заплатить за включение в Североатлантический альянс. На своей странице в Сети Дмитрий Медведев опубликовал мем из фильма "Остров проклятых", с героями Марка Руффало и Леонардо ДиКаприо, которые якобы ведут диалог о принятии Украины в НАТО, но с условием – "Вы введете закон о переходе с кокаина на каннабис".

Ранее президент Украины Зеленский поддержал инициативу Ольги Стефанишиной о легализации марихуаны в медицинских целях. Верховная рада в первом чтении также поддержала законопроект, который, вероятно, будет принят в сентябре.

РИА Новости напоминает, что украинский оппозиционер Виктор Медведчук ранее прокомментировал эту ситуацию, заявив, что для Запада "проект Зеленский" становится все менее прибыльным, поэтому его переквалифицируют в международного наркодилера, а Украине уготована участь страны-производительницы каннабиса.