Тема:

Запорожская АЭС 2 дня назад

Киев планирует сбросить на ЗАЭС снаряд с радиоактивными отходами


VisualRian

В ночь на 5 июля Киев планирует атаковать Запорожскую АЭС снарядом с радиоактивными отходами. Об этом сообщил советник главы Росэнергоатома Ренат Карчаа.

"Поступила информация, которую уполномочен озвучить​​​. 5 июля буквально ночью, в темное время суток, ВСУ попытаются атаковать Запорожскую атомную электростанцию с использованием высокоточных средств большой дальности и беспилотных летательных аппаратов-камикадзе", – сказал Карчаа в эфире телеканала "Россия 24".

"Резервный план сброса радиоактивных веществ предусматривает использование высокоточного снаряда "Точка-У", начиненного радиоактивными отходами", – добавил Карчаа.

Ранее представитель Росэнергоатома высказался о планах Киева в программе "Полный контакт". По его словам, украинское руководство готовит провокацию с тем, чтобы выставить Россию "страной-ядерным террористом". Это позволит убедить Запад "встать на защиту мирового сообщества" от такой "угрозы" и легализовать прямое участие в вооруженном конфликте с Россией, пояснил Карчаа.