Тема:

Ситуация на Украине 9 минут назад

МО РФ назвало имена тех, кто пытается скрыть опасную информацию

Минобороны РФ опубликовало новые имена лиц, которые принимали участие в американской военно-биологической программе на Украине. Эти люди пытались скрыть информацию о работах с возбудителями опасных инфекций и испытаниях лекарств на гражданском населении Украины и ее военнослужащих.

Начальник войск РХБЗ ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил на брифинге для журналистов, что речь идет о персонах, связанных с работой Украинского научно-технического центра в рамках военно-биологической деятельности США на территории Украины.

Среди перечисленных персон – гендиректор компании Wooden Horse Strategies Марина Антонова, которая руководит разработкой информационной стратегии, направленной на сокрытие информации о финансировании УНТЦ биологических исследований опасных патогенов, в том числе с усилением функций, испытаний лекарственных препаратов на населении Украины и военнослужащих ВСУ.

В разработке этой информационной стратегии также участвуют учредитель и исполнительный директор компании Wooden Horse Strategies, старший сотрудник Евразийского центра НПО "Атлантический совет" Брайан Меффорд, а также директор по государственным отношениям Wooden Horse Strategies Тарас Бык.