Время взглянуть страхам в лицо: астролог рассказала о двойном полнолунии


Global Look Press

Сразу два полнолуния ожидают нас в августе. Чем нам грозит этот период? Как себя лучше вести, чтобы избежать проблем? На что стоит обратить внимание? Об этом в программе "Утро России" на "России 1" рассказала астролог Людмила Венецианская.

- Какое значение астрологи придают двойному полнолунию?

- Месяц будет очень насыщенным. И он будет насыщен чем? Эмоциональный дисбаланс будет у людей чаще встречаться. Это такой "тонкий" месяц, когда человек будет больше склонен к самокопанию, будет больше обращать внимание на внешние обстоятельства. У него будет более "тонкая" реакция на внешние обстоятельства, потому что событий происходит больше.

- Август всегда для нашей страны – это такое зыбкое время. Что показывают планеты? Два полнолуния... Вы говорите, что мы меж двух огней практически. Чего нам ждать?

- Давайте так. Август начинается с полнолуния. Оно немножечко "злое". Оно будет связано с нашей самооценкой, она может пострадать. Начиная с этого полнолуния, у кого-то испортится репутация, а у кого-то – восстановится, если она была испорчена необоснованно перед этим.

- А как действовать, зная это? Что-то предпринимать или наблюдать?

- Если человек действительно знает, что он не виноват и его оговорили, на этой внутренней уверенности следует идти до конца, не сомневаться и не сдавать свои позиции. Тогда это как раз будет вознаграждено по итогу месяца. Если же человек действительно допустил какую-то оплошность, но пытался прикрыться, в большинстве случаев это выйдет наружу. Придется расплатиться.

- Первого августа наступит "Осетровая Луна". А вторая какая?

- Ее называют "Голубой Луной". Это термин для второго полнолуния за месяц. Такое явление происходит раз в два с половиной примерно года.

- Если первое полнолуние "злое", как вы говорите, то второе, можно предположить, подобрее?

- Чуть подобрее. Не сказать, что оно будет самым гармоничным... Полнолуние – всегда полнолуние. Полнолуние высвечивает в человеке все его потаенные страхи, заставляет в них посмотреть. И, если человек раньше с этими страхами никак не сталкивался, не пытался их осознать, то он будет сталкиваться с ними. Он будет в такие ситуации попадать.

- На растущую Луну есть такая практика загадывать желание. А на полнолуние что нужно делать? Есть какие-то традиции?

- После полнолуния наступает убывающая Луна. Нужно загадывать что-то или делать что-то, что мы хотим, чтобы оно не разрослось, не выросло. Например, стрижка. Вот если мы на убывающую Луну делаем стрижку, она будет долго сохранять свою форму. Или, например, какая-то медицинская процедура, которая предполагает замораживание, сохранение формы... А еще все, что растет на убывающую Луну, оно растет в землю. Как раз можно что-то высадить, что предполагает развитие корневой системы.

- Что вырастет – то вырастет... Посмотрим. Спасибо, с нами была Людмила Венецианская, наш астролог.