Полянский: Киев действует методами ИГИЛ

Читать Вести в MAX
Украинские власти атакуют не склады и арсеналы, а мирные города, которые порой находятся в тысяче километров от зоны конфликта. Об этом на заседании Совбеза ООН, которое посвящено украинскому государственному терроризму, заявил заместитель постоянного представителя России в организации Дмитрий Полянский.

Дипломат напомнил, как украинские диверсанты стреляли в спину ребенку, как организовывали нападения на журналистов Максима Фомина и Дарью Дугину, на писателя Захара Прилепина.

Методы, которыми пользуются киевские власти, чисто игиловские (запрещено в РФ), добавил Полянский.

Также на Совбезе выступил координатор "Бессмертного полка" в Эстонии Сергей Чаулин. Он был в том самом кафе, где убили Фомина.

"11 сентября в Нью-Йорке 2001 года тоже люди погибли. Просто из-за теракта. Но в отличии от американских властей, которые целую страну Ирак потом из-за этого утопили в крови и убили более миллиона жителей, Россия проводит расследование и старается наказать непосредственных виновников случившегося", – заявил Чаулин.