Молодой человек готов стать нянькой инвалиду с ДЦП

23 год назад Максим с диагнозом ДЦП попал в приемную семью. Долгие годы он искал своего родного старшего брата. Узнав, что тот тоже имеет проблемы со здоровьем, Максим готов забрать родственника к себе и ухаживать за ним.

"Моя приемная мама – не против", рассказывает парень в программе "Прямой эфир".

Конечно, Максим знает, что ДЦП – это не генетически обусловленное заболевание, оно не передается по наследству. Но так случилось, что в его родной семье старшему брату при рождении тоже поставили диагноз: детский церебральный паралич. По всей видимости, чтобы спасти старшего сына, биологическая мать Максима оставила мальчика в роддоме.

Вначале Максим хотел найти свою биологическую семью. Когда юноша узнал, что у него есть старший брат, тоже страдающий недугом, парень принял решение – разыскать в первую очередь брата. Забрать к себе и ухаживать за ним. Ведь у Максима есть, где жить, он самостоятельно зарабатывает, делает ремонты. Да и болезнь отошла на второй план. Приемная семья сделала все возможное в плане реабилитации, сегодня молодой человек самостоятельно передвигается и даже занимается спортом. Недавно он выиграл соревнования по бегу.

Во время встречи братьев в студии программы "Прямой эфир" оказалось, что и Кирилл (старший брат) вполне самостоятельный парень. Не в инвалидном кресле, он не нуждается в помощи и няньке. Однако выяснилось, что у их биологической матери были еще дети. Всего их пятеро. Теперь братья решили разыскать остальных родственников, чтобы воссоединиться в большую семью.

Подробности – в программе "Прямой эфир" канала "Россия". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".