Историк-расчленитель решил жениться в колонии

Бывший доцент Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов, осужденный за убийство своей возлюбленной Анастасии Ещенко, намерен жениться в колонии. Об этом рассказала мать арестанта.

По словам близкой родственницы осужденного, ее сын восхищен исправительной колонией №6 в Обухове. Он сравнивает ее с санаторием, восхищается чистотой и порядком, наличием бани, спортзала и регулярного питания.

Мама осужденного рассказала, что Соколов в исправительном учреждении заведует библиотекой, ведет исторический кружок, рассказывая заключенным об истории России и Франции.

Историк намерен жениться. Он ведет переписку с двумя дамами. Одна распоряжается квартирой на набережной реки Мойки, где произошел трагический инцидент. Другая является преподавателем истории и отправляет Олегу Соколову книги, поделилась его мать в разговоре с 78.ru. На этой даме бывший преподаватель и намерен жениться.

Преступление, нашумевшее на всю страну, случилось в ноябре 2019 года. Историка задержали с поличным в реке Мойке, когда он пытался утопить в ней части тела убитой девушки. 24-летняя Анастасия Ещенко стала жертвой 67-летнего Олега Соколова на почве ревности. Суд приговорил историка к 12,5 годам колонии строгого режима.