Время сюрпризов и неожиданностей: что принесет грядущее полнолуние

К ретроградному Меркурию 31 августа добавится еще и полнолуние. Как это скажется на нас? Рассказывает астролог Юлия Соколова.

Всему виной Ретроградный Меркурий. Он с нами уже почти неделю, но теперь к нему добавляется Полнолуние – второе за месяц. Чего же ждать?

Вот в этот ретроградный Меркурий и, в частности, в полнолуние (как пик такой энергии) будет больше всего сюрпризов и неожиданностей.

Как это скажется на нашей жизни?

Будет много путаницы. Надо будет решать какие-то проблемы очень быстро, подходить к решениям нестандартно.

Вы говорите, в пик этих явлений будет концентрация всех этих событий. То есть 31 августа, когда и полнолуние?

Да. Обычно еще влияние чувствуется еще плюс-минус день. Во-первых, пик эмоций. А когда эмоции нами овладевают, то разум уже в меньшей степени участвует. Возрастает вероятность попасть в конфликтную ситуацию. Случайно выплеснуть эмоции, а потом пожалеть.

Говорят, что полнолуние больше влияет на женщин, а новолуние – на мужчин. Так ли это?

Не знаю, такое исследование я не проводила. Не думаю, что это так. Я считаю, что есть люди, которые, в целом, больше подвержены влиянию дней. "Погодные" люди", чувствительные, очень тонкие и творческие натуры.

Говорят, что люди в полнолуние подвержены импульсивным поступкам. Могут ли они пойти им на пользу?

Я думаю, что импульсы никогда не идут на пользу. Такова моя позиция в силу характера. Семь раз отмерь, один раз отрежь. Когда человек действительно уверен в своем решении, ему не нужен какой-то эмоциональный импульс. Полнолуние – это своеобразная проверка на прочность, зрелость, ответственность, рациональность, умение планировать, распределять, действовать четко и системно.

Интересно, в каких сферах деятельности это особенно проявляется?

Первая сфера – это "спасательство" и "причинение добра". Это ось Дева-Рыбы, она актуализирует эти вопросы. Не надо ничего никому доказывать, не надо никого насильно учить, не надо "причинять добро".

Какими качествами характера нужно обладать, чтобы в этот период все у вас прошло благополучно?

Ответственность. Ответственным людям ничего опасаться не стоит.