Пекарский мир в джунглях: комната-склад превратилась в красивую гостиную

Анна Снеговская вырастила двоих детей и решила посвятить себя любимому делу, заняться которым мечтала всю жизнь. Женщина печет хлеб, а многочисленные приспособления и материалы для этого увлечения хранит в гостиной, ставшей настоящим складом. Создатели программы "Большие перемены" на канале "Россия" превратили захламленную комнату в место, где все красиво и удобно.

"Я покупаю специальную хлебопекарную муку в мешках по 25 килограммов, и получается, что у меня комната – единственное место, где я могу все это разместить", – рассказывает героиня нового выпуска программы "Большие перемены".

Кроме того, врач рекомендует Анне Снеговской регулярно заниматься физкультурой, поэтому в ее гостиной стоит большая беговая дорожка. Перед дизайнером Анной Новиковой поставили интересную и сложную задачу – совместить в одном пространстве гостиную, спортивный уголок и "амбар" пекаря. Ведущие шоу Ольга Миндель и Евгений Рыбов изначально были уверены, что все возможно!

Комната до ремонта. Кадр из программы "Большие перемены"

Создательница нового проекта помещения разделила его на четыре зоны. Первая – гостиная с диваном-кроватью для друзей хозяйки квартиры. Вторая – косметический столик с зеркалом и светильником. Роль "амбара" дизайнер задумала отдать вместительному шкафу, а беговую дорожку в комнате решила скрыть в "зарослях" бамбука.

"Я обожаю растения. Я "растительный маньяк", – говорит о себе хозяйка квартиры Анна Снеговская.

Кадр из программы "Большие перемены"

Комната-склад, где раньше стояли только коробки и мешки с мукой, преобразилась: в ней воцарились порядок, уют и красота. Дизайнер добавила в проект элементы восточного стиля. Ковер на полу "собрал" композицию гостиной из дивана, мягких пуфов и журнального столика. Уюта и комфорта добавили многочисленные подушки. Они выполнены из материалов разных фактур, но отлично сочетаются друг с другом и с обивкой мебели.

Кадр из программы "Большие перемены"

Спортивная зона отныне не бросается в глаза. За стволами бамбука громоздкая беговая дорожка как будто растворилась. Этому ощущению способствует и раскидистая живая пальма.

Шкаф для хранения муки выдержан в глубоком синем цвете, гармонирует с обоями, а завершают новый облик комнаты двухцветные шторы и шелковистый тюль.

"В каждом восточном интерьере используется большое количество ткани и текстиля. У нас здесь 15 видов ткани, разных по текстуре, по фактуре, с разным орнаментом", – рассказывает о своей работе дизайнер.

Дизайнер Анна Новикова

Анна Снеговская переступила порог своей квартиры после ремонта и не поверила собственным глазам: она и не предполагала, что можно настолько изменить ее гостиную.

"Случился праздник! Как будто ты открыл коробку с подарками! Это потрясающе! Да цвет – просто самый лучший цвет на свете! Это фантастика!" – воскликнула она.

Как сделать функциональный органайзер для кухни? Что нужно знать при выборе ковра с ворсом? Как уместить в шкафу множество необходимых вещей? Ответы на эти и другие вопросы дают эксперты программы "Большие перемены" на канале "Россия". Все выпуски телешоу представлены на платформе "Смотрим".

А также не пропустите сегодня, 3 сентября, в онлайн-презентацию пятого сезона вокального гранд-шоу "Ну-ка, все вместе!". На медиаплатформе она начнется в 15:00. О всенародно любимом проекте расскажут главный продюсер телеканала "Россия" Игорь Шестаков, генеральный продюсер компании ВайТ Медиа Юлия Сумачева, ведущий Николай Басков, члены жюри во главе с Сергеем Лазаревым.