Велосипедист из Каменска-Уральского отрицает свою причастность к гибели девочки-подростка

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Очередной выпуск программы "Малахов" канала "Россия" посвящен расследованию громкого преступления – убийству 16-летней Даны Ильиных. Правоохранительные органы Каменска-Уральского продолжают выяснять обстоятельства смерти несовершеннолетней местной жительницы, тело которой было обнаружено 10 августа в яме у лесопарковой зоны. Велосипедисту, обвиняемому в убийстве девочки, предъявлен приговор.

Как стало известно в ходе следствия, на протяжении всего маршрута до дома за девушкой следили. Так, в скверике у вокзала на городских камерах наблюдения был замечен велосипедист, он преследовал Дану до парка, потом свернул в сторону, однако в конце парка он опять был замечен рядом с жертвой.

В ходе следствия была установлена личность велосипедиста. Им оказался 34-летний житель города Эдуард Голиков. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности, проживает один, ведет замкнутый образ жизни. Ему вменяется вина по статьям убийство и кража. Приговор постановил взять мужчину под стражу до окончания следствия.

Фигурант также проверяется на возможную причастность к ранее совершенным преступлениям.

Однако задержанный не признает свою вину, его адвокат настаивает на дополнительном расследовании и экспертизе. Также он не признает вину по поводу кражи телефона Ильиной. По словам задержанного, он действительно обнаружил девочку, взял у нее телефон, но сразу же выкинул его.

У следствия и адвокатов остается вопрос, если допустить, что Голиков не причастен – почему он оставил девушку в опасности и не оказал ей помощь.

Также проверяется версия о возможной передозировке синтетическим наркотиком. Какие еще подробности смерти удалось выяснить в ходе расследования? Об этом вы узнаете из полного выпуска программы "Малахов" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".