Отмена рейсов Red Sea Airlines: туристов из Египта вывезет AZUR air

фото: redseaairlines.com
фото: redseaairlines.com
Застрявших на курорте Шарм-эль-Шейх в Египте российских туристов рейсом ZF 9029 сентября вывезет в Москву авиакомпания AZUR air. Самолет крупнейшего российского чартерного перевозчика вылетит из Шарм-эль-Шейха во Внуково в 10 часов 35 минут по московскому времени. Сейчас туроператор "интурист" формирует списки пассажиров.

Планируется, что застрявшие в Египте из-за отмены рейсов египетской авиакомпании Red Sea Airlines россияне будут вывезены одним рейсом. Всего планируется эвакуировать 180 человек. Но если всем мест на одном самолете не хватит, то оставшихся туристов отправят следующим рейсом, заверила пресс-служба "Интуриста".

Red Sea Airlines приостановила полеты в Москву по техническим причинам с 8 по 17 сентября. Авиакомпания объяснила остановку полетов "производственной необходимостью". В авиапарке Red Sea Airlines всего два самолета. Почти двое суток компания не могла выполнять рейсы из Шарм-эль-Шейха в Москву и обратно из-за неисправности самолета. Пассажиров сорванных рейсов в Шарм-эль-Шейхе разместили в отеле, снабдили напитками и едой за счет компании.

"Интурист" предложил туристам, которые приобрели туры с перевозкой авиакомпанией Red Sea Airlines с вылетом 8 сентября полный возврат денег, туры на другие направления или перенос туров с перелетом другими авиаперевозчиками.