Роковое полнолуние: к чему готовиться и чего опасаться


GLP

Какое воздействие на нас окажет первое осеннее полнолуние? К чему готовиться? Об этом в программе "Утро России" на телеканале "Россия" рассказала астролог Людмила Венецианская.

- 29 сентября настанет очередное полнолуние. Не какое-то там, а роковое. Чего нам следует опасаться? Будет ли оно роковым для нас?

- В данном случае Луна находится в знаке Овна, а Солнце – в знаке Весов. Получается, активность, динамика и напряжение против миролюбия и уравновешенного подхода. Эти качества будто бы сталкиваются и противоречат друг другу. В данном случае 29 сентября не будет никакой уравновешивающей силы, чтобы сгладить это напряжение. Хорошая новость в том, что знаком Весов управляет Венера, а знаком Овна – Марс. Они в этот день находятся в гармоничном аспекте друг с другом.

Так что все, что будет происходить, может действительно порождать конфликты, недоговоренности, сложные ситуации между людьми, но по итогу окажется, что все, что произойдет, приведет к лучшему.

- Такое ощущение, что это будет хорошим временем для влюбленных пар, для семейных пар или для тех, кто хочет обрести пару?

- У тех людей, между которыми только зародилась влюбленность, страсть будет разгораться. Но те пары, которые уже достаточно давно вместе и у них накопились маленькие претензии друг к другу...

- Как раз те претензии можно будет проработать.

- Я согласна. Если люди, в целом, готовы разговаривать друг с другом, тогда они смогут поговорить. А если есть критическая масса накопленного напряжения, то скорее всего, ну, поругались, поссорились.

- На ком эмоционально больше всего скажется это роковое полнолуние?

- Все, кто рожден в последних числах сентября, июня, марта и декабря, попадают под более сильное и напряженное влияние этого полнолуния. Им нужно быть поаккуратнее со своими эмоциями, больше к себе прислушиваться и дать себе, может быть, подготовку на то, чтобы разговор состоялся, не рубить с плеча. Все остальные в меньшей зависимости от этого полнолуния.

- Я так понимаю, тем, кто эмоционален, нужно тоже каким-то образом держать себя в руках, чтобы конфликт не довести до печального разрешения...

- Бесспорно, люди с тонкой душевной эмоциональной организацией все чувствуют вне зависимости от знака. Если человек знает за собой знает такую особенность, надо поберечься.

- Что категорически не стоит делать в полнолуние и что лучше начать делать?

- Я скажу так: категорически нельзя быть категоричным. Нужно все время оставлять себе пути для отступления. Если хочется войти в конфликт, надо сказать: "Мы поговорим об этом позже". Это позволит не разорвать те связи, которые нас интересуют и которые мы хотим сохранить. Что стоит делать? Прислушиваться к себе, давать себе возможность подготовиться к какому-то важному разговору. Если на работе вам вдруг захотелось написать заявление на увольнение, чуть-чуть притормозите и подумайте: "Ладно, если в понедельник ничего не изменится, возможно, я это сделаю". Большинство людей, настроенных категорично, через неделю поймут, что все правильно сделали, не сделав резких движений в тот момент. Отсидеться не получится, нас все равно заставят шевелиться. Так что шевелимся сами.

- Жизненное кредо следующей недели – умеренность?

- Да.