Футбол России 5 минут назад

"Спартак" нанес поражение "Нижнему Новгороду"

РИА Новости

Программу 12-го тура чемпионата России по футболу продолжил матч в Москве. "Спартак" принимал "Нижний Новгород".

"Спартак" одержал победу над "Нижним Новгородом" с результатом 2:0. По голу записали на свой счет Данил Пруцев и Кристофер Мартинс.

Спартаковцы могли открыть счет уже на первой минуте. Ошибся капитан волжан Кирилл Гоцук. Но Виктор Александров выбил мяч с линии ворот после удара Квинси Промеса. "Спартак" владел преимуществом и создал немало моментов. Но прекрасно играл вратарь гостей Артур Нигматуллин. Но и он оказался бессилен на 41-й минуте, когда прострел Даниила Денисова замкнул Данил Пруцев.

На второй тайм не вышел получивший травму незадолго до перерыва Квинси Промес. Его заменил Александр Соболев, начавший встречу на скамейке запасных. "Спартак" продолжал атаковать, но Нигматуллин продолжал выручать нижегородцев. В конце встречи гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку заработал Кирилл Гоцук, сбивший Виктора Мозеса. Гоцук долго не хотел покидать поле и спорил с арбитром, который не заметил несколькими секундами ранее отмашку Мозеса в адрес Александрова.

В добавленное время "Спартаку" удалось реализовать численное преимущество. Виктор Мозес и Кристофер Мартинс вышли вдвоем против одного защитника. Мартинс оказался с глазу на глаз с Нигматуллиным и переиграл вратаря – 2:0. "Спартак" одержал победу, набрал 20 очков и поднялся на четвертое место. "Пари НН" с 17 очками занимает восьмую позицию.