Тема:

Футбол России 40 минут назад

"Нижний Новгород" скромно победил "Сочи". Южане не забили два пенальти


fcnn.ru

Воскресную программу 13-го тура открыл матч в Нижнем Новгороде. Местный клуб принимал "Сочи".

Гол Николая Калинского принес нижегородцам домашнюю победу над "Сочи" со счетом 1:0. При этом сочинцы не реализовали две пенальти.

В первом тайме команды действовали очень осторожно. Но за 7 минут до перерыва волжанам удалась быстрая атака. Николай Калинский вышел к воротам и переиграл Никиту Гойло, отправив мяч между ног вратаря. После гола команда хозяев принялась праздновать гол с манекеном Кирилла Гоцюка. Капитан "Пари НН" был удален в предыдущем матче со "Спартаком" и пропускал встречу.

Занимающий последнее место "Сочи" был вынужден активизироваться после перерыва. На 61-й минуте гости получили право на пенальти. Но защитник южан Ваня Дркушич не смог переиграть вратаря Артура Нигматуллина. Нигматуллин спас волжан от неминуемого гола и на 90-й минуте. Но затем сыграл рукой футболист "Нижнего Новгорода" Дмитрий Стоцкий, и "Сочи" во второй раз получил право на 11-метровый. На этот раз к точке подошед опытнейший Кристиан Нобоа и пробил выше ворот.

"Пари НН" выиграл 1:0, набрал 20 очков и поднялся на четвертое место. "Сочи" с 9 очками остается на последнем, 16-м месте.