Маньяк больше ни до кого не доберется

Пермский маньяк теперь ни до кого не доберется. На Урале арестован рецидивист, который умудрился сбежать из-под домашнего ареста и совершить еще несколько нападений на одиноких девушек. К счастью, все они выжили. Где подозреваемый решил спрятаться от силовиков?

Холодный кузов автозака безразлично лязгает металлическими замками и выпускает в свет потерянного с виду узника. В этот раз без наручников, но с гипсом на правой руке и с нехитрым скарбом в левой он проходит в здание Пермского районного суда. Сначала ослепленный светом дневным сразу попадает под вспышки камер.

Евгений Андреев, настаивает следствие, вовсе не потерянный узник, а тот самый опасный маньяк-рецидивист из Екатеринбурга, сбежавший из-под домашнего ареста весной этого года. Затаиться удалось ненадолго. Преступные инстинкты взяли свое, и он начал нападать на девушек в Перми. Это стоило страшных испытаний сразу трем местным студенткам.

Вот воспоминания одной из них: "Ко мне подошел мужчина и спросил, есть ли у меня зажигалка. После недлительного диалога я попыталась продолжить путь домой. Мужчина схватил меня за волосы, опрокинул на землю и потащил за дом. Я кричала и просила о помощи. После этого нападавший обеими руками начал меня душить и говорить, что убьет меня".

Спас юную жертву от страшного случайный свидетель. Мужчина увидел происходящее с балкона, закричал и спугнул насильника. Однако на теле у девушки остались многочисленные ссадины и гематомы. Ускользнуть от преступника, к счастью, удалось и двум другим пострадавшим.

Практически все нападения схожи между собой. Насильник действовал по одному сценарию: выбирал одинокую юную девушку, пострадавшим было от 18 до 22 лет, приставлял острый предмет к горлу и, угрожая убийством, уводил их к ближайшему зданию.

Первой жертвой пермского маньяка стала жительница Екатеринбурга. Предположительно, Андреев надругался над ней, когда подвозил на каршеринговом авто. Но в тот раз суд почему-то оставил вероятного насильника под домашним арестом. Андреев ударился в бега, его объявили в федеральный розыск.

Пермским полицейским Андреев весьма оригинально объяснил причину своих "гастролей" по Уралу. "Находился в монастыре", – сказал он.

В суде Андреев заявил, что хотел уйти в Белогородский монастырь. То ли грехи замаливать, то ли думал, что в монастыре искать точно не будут. Что примечательно, после преступления в Екатеринбурге Андреев отказался проходить полиграф. А в Перми отказался давать показания.

Следователи настаивали на заключении под стражу предполагаемого маньяка-рецидивиста. Суд ходатайство удовлетворил. На время расследования Андреев отправится в СИЗО.