Тема:

Конкурс "Синяя птица" 4 месяца назад

Таланты под крылом: "Синяя птица" расширяет горизонты

Завтра, 3 декабря, в 17:55 на канале "Россия" – продолжение нашумевшего телевизионного конкурса "Синяя птица". Юбилейный сезон не перестает удивлять! На обновленной сцене и под аккомпанемент оркестра выступят юные таланты, которые уже прошли строжайший отбор.

"Синяя птица" в десятый раз приглашает под свое крыло самых талантливых детей из разных уголков нашей страны. Завтра вечером – уже второй выпуск юбилейного сезона.

В конкурсе представлены различные номинации: это пение, танцы, цирковое искусство, инструментальное исполнение. Поэтому на уникальной сцене "Синей птицы" может оказаться все, что угодно: и белоснежный рояль, и ударные инструменты...

В этом году сценическое пространство было увеличено. Во-первых, расширили зрительный зал, чтобы всем родственникам конкурсантов хватило места. И, во-вторых, это нововведение проекта – оркестр переместили за сцену. Здесь полностью живой звук.

Участница конкурса "Синяя птица" Вероника Мухина: "Я каждый сезон смотрела и хотела выступить на сцене. Это эмоции незабываемые просто, такое невозможно передать словами".

По традиции проекта на сцене не только юные таланты. Для участников конкурса "Синяя птица" это счастливый шанс выступить вместе с признанными мастерами.

Заслуженный артист России Леонид Серебренников: "Это передача опыта. И для них это, конечно, большая радость. Они "питаются" от нас нашим мастерством, а мы от них – их молодостью".

В юбилейный сезон отбор участников был особым. Юные звездочки должны не только тронуть сердце каждого зрителя, но и превзойти самих себя.

Автор и ведущая конкурса "Синяя птица" Дарья Златопольская: "Здесь будут не просто дети, которые умиляют и веселят, а те, кто вкладывают в свою будущую профессию, выбранную в столь юном возрасте, очень много труда".

Судьбу конкурсантов "Синей птицы" решают не только члены жюри, но и телезрители. Вы можете сделать свой выбор и проголосовать за любимого участника. Победитель конкурса талантов получит заветный приз – "Перо Синей птицы" и один миллион рублей на исполнение мечты. Новый выпуск – завтра, 3 декабря, в 17.55 на канале "Россия".