Тема:

Олимпиада-2024 в Париже 3 дня назад

Участники Олимпиады не смогут выступить на Играх дружбы

Спортсмены, принявшие участие в Олимпийских играх 2024 года, не смогут выступить на Играх дружбы. Игры дружбы пройдут в сентябре 2024 года в Москве и Екатеринбурге.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков считает, что участники Олимпиады 2024 не смогут выступить на Играх дружбы. Иначе их олимпийские результаты будут аннулированы.

Станислав Поздняков заострил внимание на одном из условий допуска спортсмена к предстоящей Олимпиаде. " Спортсмен не может быть ассоциирован с национальными организациями и не имеет права участвовать в соревнованиях, проводимых при участии национальной федерации или ОКР. В противном случае, результаты будут аннулированы. Таким образом, участники Олимпиады 2024 не смогут принять участия в Играх дружбы", – приводит слова Позднякова РИА Новости.

Глава Олимпийского комитета России также сообщил, что его ведомство не будет оказывать финансовую поддержку спортсменам, которые отправятся на Олимпиаду в нейтральном статусе. "ОКР отказывается от финансирования спортсменов, пожелавшими стать нейтральными. Потенциальным олимпийцами придется следовать правилам МОК, где необходимо отказаться от своего Олимпийского комитета. Выплаты, о которых мы заявляли ранее, тоже не распространяются на тех, кто принял условия МОК", – цитирует Позднякова Sport 24.