Хоккей в России и в мире 8 часов назад

Буллит Кузнецова принес "Вашингтону" победу над "Каролиной"

AP

"Вашингтон Кэпиталз" одержал победу над "Каролиной Харрикейнс" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Победитель был выявлен в серии буллитов, победный – на счету россиянина Евгения Кузнецова.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Первыми забили "ураганы", когда на 28 минуте Себастьян Ахо отправил первую шайбу в ворота "столичных". Однако уже через четыре минуты те сравняли. Мартин Фехервари стал автором ответной шайбы.

В овертайме соперникам забить не удалось и выявлять победителя им пришлось в серии послематчевых бросков. Единственным точным буллитом и отметился Кузнецов, который принес своему клубу первую победу после двух поражений кряду. 2:1 – "Вашингтон".

Российский хоккеист "кэпс" Александр Овечкин завершил матч без результативных действий.

После очного матча команды располагаются на соседних позициях: "Вашингтон" идет в Восточной конференции восьмым с 34 очками, "Каролина" – седьмая с 35 баллами.