Доктор медицинских наук Филатова: нужно прививать детям семейные ценности

В новом выпуске программы "Малахов" обсудили идею о запрете проведения абортов в частных медицинских центрах. Соответствующий законопроект недавно был внесен в Госдуму. Доктор медицинских наук Ирина Филатова высказалась против абортов и заметила, что считает важным прививать детям семейные ценности.

Гинеколог-эндокринолог сразу обозначила, что она категорически не одобряет искусственное прерывание беременности. Ирина Филатова добавила, что мало кто во время дискуссий вспоминает о том, что сделавшие аборт женщины нередко страдают от постабортного синдрома.

"Я работаю больше 35 лет, и я не знаю ни одну женщину, которая бы не пожалела о сделанном аборте", – сообщила врач.

По мнению Ирины Филатовой, следует обратить внимание на воспитание детей и говорить с ними о важности семейных ценностей, а также о ролях мужчины и женщины.

"Разговаривать надо. Это все из семьи. Нужно все-таки какое-то социальное воспитание с детского сада, чтобы девочка понимала, что она – будущая мама, а мальчик понимал, что он – будущий отец, поэтому ответственность на нем должна лежать", – заметила эксперт.

Что происходит в частных клиниках? Кто может уговорить женщину оставить ребенка? Об этом вы узнаете в программе "Малахов".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".