Гонщик Петров – о Шумахере: он всегда общался душевно и без пафоса

Виталий Петров и Михаэль Шумахер

Виталий Петров и Михаэль Шумахер
AP Images

Российский автогонщик Виталий Петров поделился воспоминаниями об экс-пилоте Ferrari Михаэле Шумахере

Ровно десять лет назад, 29 декабря 2013 года, Михаэль получил серьезную черепно-мозговую травму на горнолыжной трассе во Франции. После этого спортсмен на публике не появлялся.

"Переживал, когда узнал о травме Шумахера. Человек рисковал всю свою жизнь, – приводит слова Петрова "Спорт-Экспресс". – Такая случилась трагедия для всех...

Все-таки Шумахер считается одним из величайших спортсменов во всем мире. Для меня он тоже величайший, я с ним и гонялся, и в футбол играл. Он всегда общался душевно и без всякого пафоса".

Петров рассказал, что с Шумахером у него были приятельские отношения. По словам Виталия, они с Михаэлем всегда извинялись перед друг другом и "расходились на позитивной ноте", если между ними во время гонки происходили столкновения.

"Он никогда не отказывал в фотографиях или в автограф-сессиях. Всегда с любовью ко всем относился. Дай Бог ему поправиться хоть как-то, чтобы ему лучше стало", – подытожил россиянин.

Напомним, сразу после трагедии Шумахера госпитализировали и долгое время самый именитый пилот "королевских гонок" находился в коме. На данный момент родственники Михаэля не разглашают подробности о его состоянии.