Ральф Шумахер сообщил, что скучает по брату Михаэлю


express.co.uk

Бывший гонщик "Формулы-1" Ральф Шумахер сообщил, что трагический случай с его братом Михаэлем стал для него тяжелым жизненным опытом.

Семикратный чемпион "Формулы-1" получил серьезную черепно-мозговую травму после падения 29 декабря 2013 года на горнолыжной трассе во Франции.

"Этот случай изменил нашу семью, – приводит слова Шумахера РИА Новости со ссылкой на Bild. – Могу сказать, что его авария также стала для меня очень плохим и тяжелым опытом.

К сожалению, жизнь не всегда справедлива, и, к сожалению, здесь тоже не обошлось без неудачи. Я скучаю по Михаэлю того времени.

Михаэлю часто везло в жизни, но произошел этот трагический инцидент. К счастью, новые возможности в медицине позволяют что-то сделать, но все равно все не так, как раньше", – подытожил автогонщик.

Напомним, сразу после трагедии Шумахера госпитализировали и долгое время самый именитый пилот "королевских гонок" находился в коме.

На данный момент родственники Михаэля не разглашают подробности о его состоянии.

В апреле 2023 года один немецкий журнал опубликовал интервью с Михаэлем, однако позднее оказалось, что все ответы на вопросы были сгенерированы нейросетью, собравшей все данные о спортсмене.

Кончилось все тем, что редактор журнала был уволен, а семья гонщика намеревалась обратиться в суд.