Тема:

Главные события 21 минута назад

Отопление в Подольске планируют восстановить в ближайшие часы

t.me/vorobiev_live
t.me/vorobiev_live
В Подольске коммунальные службы планируют подать тепло в дома, оставшиеся без отопления, к середине дня в воскресенье.

По информации агентства РИА Новости, которое ссылается на данные губернатора Московской области Андрея Воробьева, отопление в домах, которые уже двое суток остаются без тепла в Подольске, планируют восстановить к середине дня в воскресенье. С этой целью уже запущен второй котел на котельной местного завода.

По словам главы региона, мощности двух работающих котлов достаточно, чтобы обогреть все квартиры, в которых не было отопления. Андрей Воробьев отметил, что проблемой сейчас может стать состояние труб и батарей в жилых домах, которые могли быть частично разморожены. Для оперативного подключения тепла организована работа нескольких аварийных бригад.

Ранее в подольском микрорайоне Климовск был веден локальный режим ЧС. В результате аварии, которая произошла 4 января из-за скачка напряжения в частной котельной, без тепла остались 173 жилых домах и отделение областной больницы.

Накануне вечером после локализации аварий на магистралях и обследования трубопроводов, тепло подали в 45 многоквартирных домов. По словам Андрея Воробьева, следующим этапом будет запуск отопления в оставшиеся дома по Симферопольской улице, проспекту 50-летия Октября и по улице Мичурина.

Сейчас рабочие меняют запорную арматуру на магистральном трубопроводе на пересечении улиц Мичурина и Театральной. Это позволит в ближайшее время дать тепло еще в 33 дома.

На время проведения аварийных работ в микрорайоне Климовск организовали пункт временного размещения в спортивном центре "Юность". С 09:00 там организовано горячее питание и чай. Людям по необходимости предоставляют обогреватели, дополнительные пледы. Две семьи разместили в муниципальной гостинице.

На данный момент в подольском микрорайоне Климовск тепло восстановлено уже больше чем в полусотне домов. Еще около ста планируют подключить в воскресенье в течение дня. Над устранением последствий аварии работают около 150 человек. В причинах случившегося разбираются правоохранительные органы.