Тема:

Главные события 28 минут назад

Воробьев: жильцам возместят ущерб, а в ЖКХ нужно вложить миллиарды

Глава московской области Андрей Воробьев заявил, что всем жителям Климовска, пострадавшим в результате аварии отопительной системы, будет возмещен ущерб за счет властей Подмосковья.

Воробьев сообщил, что к утру 10 января в Климовске будет восстановлено отопление во всех домах. Последствия аварии будут полностью ликвидированы к середине следующей недели.

"Сегодня очень похоже, что мы имеем перелом и, соответственно, что в большинстве квартир, мы сейчас ездим по городу каждый день, не только встречаемся, но и ездим, везде свои моменты, они связаны с тем, что где-то у людей ущерб, затопило потолок, или еще какие-то произошли в квартире изменения, все это мы, безусловно, берем на себя", – отметил Воробьев в эфире телеканала "Россия 24"​​​.

Для того, чтобы стабилизировать ситуацию в регионе, в ЖКХ необходимо вложить миллиарды рублей, подчеркнул губернатор Подмосковья. В этом вопросе он возлагает надежды на помощь со стороны Сергея Собянина, который очень помог с ликвидацией последствий аварии.

Ранее сообщалось, что подмосковным СК задержаны начальник котельной и генеральный директор ЗАО "Климовский специализированный патронный завод". Авария на котельной этого завода стала причиной отключения 170 домов в Подольске от электричества и тепла. Возбуждено уголовное дело.