"Большой шлем" тенниса 30 минут назад

Медведев повел в финале теннисного Australian Open

В Мельбурне начался финальный матч Открытого чемпионата Австралии по теннису в мужском одиночном разряде. Россиянин Даниил Медведев играет с Янником Синнером.

После первого сета россиянин повел в счете – 6:3. Медведев взял в партии вторую подачу соперника, а потом в остальных геймах теннисисты "планово" выигрывали очки на своей подаче. Но при счете 5:3 Даниилу снова удался брейк.

Счет личных встреч россиянина и итальянца 6:3 в пользу Медведева, но три последних по времени поединка – в Пекине, Вене и Турине, – выиграл Синнер. Но в начале сезона-2023 Даниил победил соперника в финалах состязаний в Роттердаме и Майами.

Теннисный Australian Open, первый в сезоне турнир "Большого шлема", по традиции проходит в январе, давая старт новому сезону. В этом году призовой фонд Открытого чемпионата Зеленого континента составляет 86,5 млн австралийских долларов или 52,5 млн евро.