Директор Mercedes Вольфф: Ферстаппену не нужно менять команду


Associated Press

На фоне слухов, что чемпион мира Макс Ферстаппен может покинуть формулическую команду Red Bull, директор Mercedes Тото Вольфф опроверг предположения, что голландца хочет немецкая "конюшня".

Напомним, что в Red Bull вот уже больше месяца полыхает скандал вокруг английского директора команды Кристиана Хорнера, которому вменяли непристойное поведение в отношении сотрудников. При этом боссы "конюшни" разобрались в конфликте, встали на сторону британца.

Но у Хорнера оказалось много врагов, включая отца Ферстаппена Йоса, бывшего гонщика, который пытается влиять на политику команды в отношении его сына. Ферстаппен-старший несколько раз публично высказался в адрес босса Red Bull и намекнул, что Макс может покинуть "конюшню".

Эксперты сразу связали возможный уход чемпиона мира из Red Bull с освобождающимся местом в Mercedes, который покидает семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон. Многие считают, что немцы воспользуются ситуацией.

Но Вольфф прокомментировал слухи о переговорах между его командой и Ферстаппеном-младшим: "Ситуация на рынке интересная, но подождем. Очевидно, что для гонщика главное, чтобы машина ехала быстро, поэтому в данный момент у Макса нет причин менять команду".

Босс Mercedes также отметил, что у чемпиона мира действующий контракт с австрийской командой и выразил уверенность, что и в следующем году болид Red Bull будет соответствовать ожиданиям голландца.