Хоккей в России и в мире 2 часа назад

СКА обыграл "Торпедо" и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

ska.ru

Петербургский СКА в пятом матче серии первого раунда Кубка Гагарина на домашнем льду обыграл нижегородское "Торпедо" со счетом 3:0.

У победителей голами отметились Сергей Толчинский, Григорий Кузьмин и Артем Сергеев, отправившие шайбы в ворота соперника на 17-й, 39-й и 60-й минутах.

Первые четыре игры завершились тремя победами СКА (3:2 ОТ, 5:2, 4:1) и одной викторией "Торпедо" (5:2). Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу петербуржцев, которые вышли в четвертьфинал плей-офф КХЛ.

Соперник подопечных Романа Ротенберга по следующему раунду турнира определится позднее.

Ранее действующий обладатель Кубка Гагарина ЦСКА, а также финалист прошлого года "Ак Барс" не смогли преодолеть первый раунд соревнования.